FC2ブログ

12.07,08 5年生 下伊那少年サッカーフェスティバル

12月7日(土曜日)
予選リーグ
場所:川路地区多目的グラウンド(飯田市)

vs 竜東 ○7-0 (響4、颯太2、璃空)
vs トップストーン伊那 ○7-1 (颯太4、優斗、壱蕗、響)
vs 豊丘 ○13-1(颯太3、実咲2、柚稀2、響、悠人、璃空、航成、壱蕗、心大)
C グループ1位でした。
2日目は、Fグループ1位、Bグループ2位、E グループ2位の4チームでのリーグを戦います。

12月8日(日曜日)
順位決定リーグ
場所:座光寺運動公園グラウンド

vs 箕輪 ○4-1 (響、壱蕗、颯太、璃空)
vs 南箕輪 ○4-1 (航成2、颯太、実咲)
vs 松川 ○4-0 (颯太、航希、璃空、響)
全勝優勝です!

寒い中でしたが、皆よく走り前向きなプレーでサッカーを楽しんでいたように思います。
もっともっとサッカーを楽しめるよう練習を重ねましょう!

対戦していただいたチームの皆様、ありがとうございました。

福嶋監督、腰原コーチ、2日間 たくさんのご指導 審判 ありがとうございました。

保護者の皆様も遠い所、応援送り迎えお疲れ様でした。
1575776255718.jpg line_59391156363851.jpg line_59281661541601.jpg line_59261606217755.jpg line_39985926801048.jpg line_39776807495398.jpg line_39696850370064.jpg line_35252793552905.jpg
スポンサーサイト



12.07,08 4年生 エンジェルカップ

12月7日(土)、12月8(日)
会場:エンジェルカップ(塩尻市)

1日目
第一試合 vs昭和 △0-0
第二試合 vs鎌田 ●0-4
第三試合 vs開智 ○5-0 (あゆむ2、つかさ2、ゆうき)

2日目
第一試合 vs昭和 ●0-0 PK 0-2
第二試合 vs諏訪FC ●0-0 PK 2-3 (つかさ、ゆうき)
第三試合 vsアルマーレ ●0-1

寒い中2日間お疲れ様でした。
白石コーチ、松田コーチ、吉田コーチご指導ありがとうございました。
岡村さん、松田コーチ、吉田コーチ審判ありがとうございました。
保護者の皆さん応援、送り迎えお疲れ様でした。
P_20191207_114332.jpg P_20191208_092100.jpg P_20191208_113347.jpg P_20191208_113357.jpg P_20191208_115004.jpg

11.30,12.01 第19回フォルツァメモリアルカップ

11月30日(土),12月1日(日)
1日目
会場:広丘小学校グランド(塩尻市)
①vs TopStone宮田 ⚫︎0-1
③vs 茅野玉川 △1-1(恋)
⑤vs アルティスタA ⚫︎1-2(優人)

2日目
チャレンジトーナメント
会場:北部公園グランド(塩尻市)
1回戦vs茅野玉川 ○5-0(遥也、玲恩、瞬、翔、優人)
2回戦vs明善 △2-2(玲恩、優人) ⚫︎PK 1-2
3位決定戦vs開智 ⚫︎2-3 (玲恩、優人)

太田コーチ、松田コーチ、腰原コーチ、御指導・審判ありがとうございました。
今溝さん、審判ありがとうございました。

保護者の皆様、2日間応援・送迎お疲れ様でした。
201912010601.jpeg 201912010602.jpeg 201912010603.jpeg 201912010604.jpeg 201912010605.jpeg 201912010606.jpeg 201912010607.jpeg 201912010608.jpeg 201912010609.jpeg 201912010610.jpeg

11.03,12.01 4年生 安曇リーグカップ U-10

11月30日(土),12月1日(日)
場所:筑北サッカー場(筑北村)

1日目
vs 安曇野GH ○1-0 (つかさ)
vs 穂高A ○2-0 (あゆむ、ゆうき)
vs 大町 ○8-0 (あゆむ4、つかさ2、えいた、れおん)

2日目
vs 堀金 ○1-0 (つかさ)
vs アラグランデ ●0-2
vs アルフット ○2-0 (つかさ、ゆうき)

永原代表ご指導、審判ありがとうございました。
白石コーチ、吉田コーチご指導ありがとうございました。
保護者の皆さん応援、送り迎えお疲れ様でした。
安曇リーグ優勝しました!
おめでとう!!
line_477469543805425.jpg line_477572343308094.jpg line_477592181603660.jpg line_477871459863970.jpg line_477395691018215.jpg

12.01 1年生 ナイツ杯U-7

12月1日(日)
場所:高遠スポーツ公園運動場(伊那市)

vs フォルツァキッズ ○6-0 (ゆうと3、せりな2、あゆむ1)
vs 箕輪少年 ○4-0 (ゆうと2、つばさ、せりな)
vs トップストーンB ○1-0 (せりな)

1位ブロック
vs フォルツァA ●0-1
vs トップストーンA ●1-2 (あゆむ)

上嶋Wコーチご指導、審判ありがとうございました。
保護者の皆さん応援、送り迎えお疲れ様でした。
P_20191201_110851.jpg P_20191201_120924.jpg P_20191201_095833.jpg P_20191201_100258.jpg P_20191201_103422.jpg
FC2カウンター
プロフィール

azusagawafc

Author:azusagawafc
FC2ブログへようこそ!

カレンダー
11 | 2019/12 | 01
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
カテゴリ
最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR